Agência de Notícias
Segunda fase do processo seletivo de estágio do Serviço de Educação
Agência Museu Goeldi - O Serviço de Educação e Extensão Cultural do MPEG divulga a lista dos 69 candidatos selecionados para a segunda fase do processo seletivo de estágio. Os candidatos farão prova oral e escrita no período de 16 a 18 de junho de 2014, conforme os horários previstos na tabela abaixo. A avaliação será realizada na Biblioteca Clara Galvão, sala do Clube do Pesquisador Mirim, no Parque Zoobotânico do Museu Goeldi (Av. Magalhães Barata, 376) Mais informações no Serviço de Educação e Extensão Cultural, telefones: 31823210/31823218.
AVALIAÇÃO DOS CANDIDATOS SELECIONADOS PARA 2ª FASE
Nesta etapa cada candidato realizará uma entrevista oral, de até 10 minutos, e uma prova escrita.
16 de junho de 2014 (segunda-feira), de 14 às 17 horas
- Hamilton Neto – Agronomia – 14h
- Ísis Caroline Siqueira Santos – Agronomia – 14h10
- Aline Santos da Silva – Engenharia Florestal – 14h20
- Mateus Mamede Mousinho – Engenharia de Produção – 14h30
- Evellyn Natasha Kran Figueiredo – Eng. Ambiental e En. Renováveis – 14h40
- Lázaro Lopes Malato – Engenharia Ambiental e Energias Renováveis – 14h50
- Leticia de Souza dos santos - Engenharia Ambiental e En. Renováveis – 15h
- Luciana Haydemar F. Ramos – Engenharia Ambiental – 15h10
- Maria Gabriella da S. Araújo - Engenharia Ambiental e En. Renováveis – 15h20
- Victor Martins Guedes - Engenharia Ambiental e Energias Renováveis – 15h30
- Juliana Lopes de Oliveira – Tec. Em Saneamento Ambiental -15h40
- Thatiana Ferreira de Barros – Ciências Ambientais – 15h50
- Lorena C. B. Lisboa da Rosa – Turismo – 16h
- Maria Karoline B. dos Santos – Turismo – 16h10
- Suellen G. Rodrigues – Turismo – 16h20
- Viviane Sabá Rodrigues – Turismo – 16h30
- Germana Sintia de Oliveira – Pedagogia – 16h40
- Paloma Oliveira de Souza – Pedagogia – 16h50
17 de junho de 2014 (terça-feira), de 8h30 às 11h30
- Felipe Acácio Moreira – Arquitetura e Urbanismo – 8h30
- Pamela da Gama Simões - Arquitetura e Urbanismo – 8h40
- Aline de Loureiro Silva - Artes Visuais – 8h50
- Amanda Pinheiro Gondim – Artes Visuais – 9h
- Erica Almeida de Oliveira - Artes Visuais – 9h10
- Julia Trindade Freire - Artes Visuais e Tec. da Imagem – 9h20
- Nayane Cardoso de Lima - Artes Visuais – 9h30
- Marina Miranda L. Pinto – Cinema e Artes Visuais – 9h40
- Beatriz Luna Figueiredo - Engenharia Ambiental e Energias Renováveis – 9h50
- Celso Leite de Macedo Filho - Engenharia Ambiental e Sanitária – 10h
- Isabela de Brito Lima - Engenharia Ambiental – 10h10
- Jailson Soares de Souza - Engenharia Ambiental – 10h20
- Luma Lorena Moraes dos Santos – Engenharia Sanitária e Ambiental – 10h30
- Reinaldo Joaquim dos Santos – Engenharia Ambiental – 10h40
- Vitor Abner Borges Dutra - Engenharia Ambiental – 10h50
- Pamela da Silva Coelho – Engenharia de Produção – 11h
18 de junho de 2014 (quarta-feira), de 8h30 às 11h30
- Bárbara Nyvia Silva Rosado - Ciências Sociais – 8h30
- Camila Pinheiro C. de Miranda – Ciências Sociais – 8h40
- Ellen Caroline dos Santos - Ciências Sociais – 8h50
- José Raimundo da S. Lima - Ciências Sociais – 9h
- Raoni Moreira Pamplona - Ciências Sociais – 9h10
- Tainah Coutinho Jorge - Ciências Sociais – 9h20
- Vitor Luiz S. Barros – Comunicação Social/Letras – 9h30
- Adriana do Socorro Lima – Geografia – 9h40
- Adrielle dos Santos Nascimento – Geografia – 9h50
- Hudson Patrick Coelho – Geografia – 10h
- Valter Vinicius P. Brandão – Geografia – 10h10
- Fabiano da Silva Pereira – História – 10h20
- Jéssica Pastana Moreira – História – 10h30
- Katiana Dias de Oliveira – História -10h40
- Laysa Dayane dos Santos – História – 10h50
- Adrielle de Fátima L. Barbosa – Pedagogia – 11h
- Camila Barra Nóvoa – Pedagogia – 11h10
- Carla Regina da S. Santos – Pedagogia – 11h20
18 de junho de 2014 (quarta-feira), de 14h às 17h
- Ádanna de Souza Andrade – Eng. Ambiental e En. Renov – 14h
- Camila Valéria C. Braga – Eng. Ambiental e En. Renov – 14h10
- Gisele Alves Lobo – Letras – 14h20
- Glayseanne da Silva Carvalho – Letras – 14h30
- Renan Carlos Silva – Letras – 14h40
- Suzana Trindade Rodrigues – Letras – 14h50
- Sarah Assunção Rodrigues – Museologia – 15h
- Vanessa Malheiro Morais – Museologia – 15h10
- Lais de N. Lima Correa – Psicologia – 15h20
- Lohana Santos Almeida – Psicologia – 15h30
- Maria Lidia Lima – Psicologia – 15h40
- Rafaelle Fonseca Caldeira – Psicologia – 15h50
- Saide de Lima Teixeira – Psicologia – 16h
- Thais S. Nascimento Souza – Psicologia – 16h10
- Ana Cláudia Virgolino – Turismo – 16h20
- Dariane Martins Montalvão – Turismo – 16h30
- Jully G. Ferreira Baia – Turismo – 16h40
- Bethania Albuquerque Lima Ramos de Sena – Geofísica – 16h50